My Tweets

Satelodan
Daniel

Change User

  • Yes, I am. https://t.co/5q9pBSk9th Sun Feb 28
  • @marichud Mugrosa y madreadísima. Fri Feb 26
  • No entiendo por qué los mexicanos somos tan "vengan esas palmas" Si mi mamá hace esto la corro de su casa. https://t.co/odcvP80N2r Fri Feb 26
  • 😱 esta con madre https://t.co/FRgMV2Jl59 Fri Feb 26
  • @yespriest Es que eres peligro pinchando. Tengo blackout de una vez en bby con la cucu, Tula y Yolanda. Al otro día ni a trabajar fui 😎 Tue Feb 02
  • @yespriest Ni que lo digas nenorra. No te podría decir como salía por que ni me acuerdo a la hora que lo hacía, mas triste aún. Tue Feb 02
  • @yespriest ... y lo agradezco. Extraño el bonbon asesino. Tue Feb 02
  • @yespriest A mi tu musica. Tue Feb 02
  • Ay que envidia. https://t.co/HosBe1aTd2 Sat Jan 30
  • @YoElResidente He imaginado que vivo hasta arriba 🤡 Wed Jan 20
  • Gente naca. https://t.co/rffPl7Mopt Thu Dec 31
  • @Michelegante @MrKintsugui No me deja, me saca chingos de pantallas emergentes y me dice que "bla bla bla" y al fi… https://t.co/rgkn3BKU3M Tue Dec 29
  • @Michelegante @MrKintsugui Hola. Oye a ver aprovechando tu respuesta. ¿COMO VERGAS SE USA ESA PAGINA? Nunca he podido. Tue Dec 29
  • Adoraba a esta culera. https://t.co/xgtqYXbZjU Mon Dec 28
  • @MrKintsugui Pinche vieja llevada Thu Dec 24
  • Ya ven. Por algo digo que mi amor verdadero esta en Brasil. https://t.co/EyiSjFKWjK Mon Dec 21
  • @cristemss Cuanto mides cabrona????? Sun Dec 20
  • @BrandonMugller Yo te voy a quitar pero lo impuntual jajaja Sat Dec 19
  • @Ramyisus_97 No se. Tu dime Sat Dec 19
  • @AndersonBotell2 @Rodrigo61ches @jasonskarsgard @Sebasnavarr0 Es Alejandro??? Sat Dec 19
  • @BrandonMugller Yo. Mas tarde Sat Dec 19
  • Por fin unos días de merecido descanso. Despues de un año de duro trabajo. Sat Dec 19
  • Aaay ya!!! No me harten!!! Bien que andaban de nacas llendose a la vacación, al cine, al lobby, al antifaz y ahor… https://t.co/fvUWQS7iBQ Fri Dec 18
  • @martinhache Me gustaron los calcetines. Thu Dec 17
  • @alemanj_ Aaaay joven!!! Que cosas anda usted escribiendo. Pero esta bien echemelos. Thu Dec 17
  • @alemanj_ Pero me encanto mas la salpicada 👅🕳 Thu Dec 17
  • @alemanj_ Me encanto el cord ring 😅😂😍 Thu Dec 17
  • Díganme que no por favor. Pero espero no ser el unico imbecil que quiere usar el hocico para algo y olvida que tr… https://t.co/1vupDGHW5q Thu Dec 17
  • Me representa con fervor. Obvio soy Jenny. https://t.co/JNnA9x9wBw Thu Dec 17
  • Yo regresando hoy a casa por la mañana. Por cierto no me acoplo al cubrebocas, me entran unos calores. Y no he ah… https://t.co/OhGU8gXRrQ Thu Dec 17
  • @alemanj_ Ash :( Thu Dec 17
  • @claradeluna__ Te dejo el link. Esta chida https://t.co/nocvMABsbL Thu Dec 17
  • @alemanj_ Andas de visita entonces?! Thu Dec 17
  • @alemanj_ Hoooola! Thu Dec 17
  • @imwanker2 Awwww si. Y no esta en discusión. Thu Dec 17
  • Fuchi que traigan tenis piratas. En ese caso mejor unos Charly. https://t.co/iFB4D25BwH Wed Dec 16
  • @AidysGirl Jajajajajajaja que rico. Se antoja ir. ...de hecho extraño Guadalajara Sun Dec 13
  • Eso si!!! https://t.co/BwBNJW1yEc Sat Dec 12
  • @ExaArq oye y tu sabes que a pasado con el edificio Basurto? Sat Dec 12
  • Que dice mi psicóloga que yo estoy dado de alta. Que mejor te de su número. Sat Dec 12
  • Díganmelo a mi. 🤦 https://t.co/FnZPwinV4a Fri Dec 11
  • @victoraxel_ Me vale 🙂 Fri Dec 11
  • Nadie. Absolutamente nadie agita el cabello como ella. https://t.co/wFaiKCZOVq Wed Dec 09
  • @braxl_n Mejor ven tu ahora. Sun Dec 06
  • @yespriest Pal beso negro rifa como pica Mon Nov 30
  • @claradeluna__ Hay una app para leerlos. Jijiji 😏 Sun Nov 29
  • Y yo ni un barco de papel se hacer para divertinos en la epoca de lluvias. https://t.co/JdfMDI4CwE Sat Nov 28
  • @MrKintsugui O sea muy "horrendo"??? Sat Nov 21
  • Totalmente. https://t.co/SixGJUsahH Thu Nov 19
  • @TheScallyBoy @HotGuyZone Cute 😍 Sat Nov 14
  • Depresión superada. Ya me gusta otro. Gracias paxil Sun Oct 04
  • Odio que me hagan reír cuando segun me había enojado. Me arruinan el drama ficticio. Sun Oct 04
  • Ay traigo mis patitas bien frias 🥶 Fri Oct 02
  • Pónganse sweater, diria mi mamá. Tue Sep 22
  • Hay que sumarle que no traigo calzones y que ando muy caliente. Entonces cada ratito se me ponia irreverente la madre esa. Mon Sep 21
  • No hay nada mas romantico que pasar por el lugar donde "te diste" al vato que te gustaba a madre. Ese lugar es el… https://t.co/YZC0iytOWA Mon Sep 21
  • Mmmmmm. https://t.co/ru2uqH2xcI Sun Sep 20
  • Hoy no me pieso quitar la pijama en todo el día. Sun Sep 20
  • Ya empezó mi clima favorito. Solo falta alguien por el cual yo pase por él a su trabajo, comamos, tomemos café, da… https://t.co/oIvlWnrpgF Sun Sep 20
  • Hace años no pasaba por este lugar. Y lo tienen bien descuidado. https://t.co/u9gKfDC4vJ Fri Sep 18
  • Por fin mañana es viernes. Ya se necesita un descanso. Thu Sep 17
  • Quiero un novio que me moleste muchisimo. Que sea bien travieso y bien llevado conmigo. Wed Sep 16
  • Siempre me ha gustado ver esto. 🙃 https://t.co/h7aR2fn0c4 Wed Sep 16
  • Siempre ver esto me hace recordar mi niñez. Estamos hablando por ahi de 1920 https://t.co/vhmsZBeAdb Wed Sep 16
  • Mañana quiero ir a dar una vuelta en bici. Por algun lado de la ciudad. Pero no hay con quien :( Tue Sep 15
  • Que ya inicie noviembre. Adoro ese clima, el dead bread, la toronja, la mandarina, la jícama. Mon Sep 14
  • A mi me pueden pedir consejos de cualquier tipo. Menos de amor. AHÍ SI VALGO PURA MADRE. Mon Sep 14
  • No creen qué es de lo mas rico dormir bañado y con la ropa de la cama recién lavada. Por que yo no lo creo, yo lo aseguro. Mon Sep 14
  • Me acoplo a la nueva "𝒈𝒐𝒓𝒅𝒂𝒍𝒊𝒅𝒂𝒅" Sun Sep 13
  • Hoy estrené tenis y los quiero sorrajar a la chingada. Estan re incomodos. Me iré descalzo como Britney cuando salia del after. Fri Sep 11
  • Que pedo me he vuelto super adicto al porno. Ya ocupo a alguien para una chupadita de mínimo. Fri Sep 11
  • Ya les dije que llevo un chingo sin fumar y que con 3 chelas ya ando pedo. Thu Sep 10
  • Dice mi psicologa que te vayas a la verga. Thu Sep 10
  • Ash!! ¿Que se hace cuando vas llegando a casa y hay un paquete que contiene un pequeñito regalo para el ex? Se t… https://t.co/uBL9f167oG Wed Sep 09
  • Y ahi andan de culeros matandolos. https://t.co/CS5a58GkcH Wed Sep 09
  • @orgyologoII @yespriest Para nada 😆😁🤣🤣 Es una video que me mandaron por whats. Pero estoy considerando comprar uno. Wed Sep 09
  • @orgyologoII Ay yo igual. Me acabo de dar una hamburguesa delichocha. Wed Sep 09
  • @orgyologoII En kugar de caminar tengo que roda. Wed Sep 09
  • @carlo_rey00 Porque no? Lo hice una vez y es la neta. Fri Sep 04
  • ¿vamos? Yo invito el ICEE https://t.co/6YSK2YkPTQ Fri Sep 04
  • Adivinen que hice. Compré películas piratas fuera de la cineteca Thu Sep 03
  • ...por lo que hoy ando así en el trabajo. https://t.co/XARTYN8OcP Tue Sep 01
  • Ayer en la noche me ataco el monstruo de insomnio. https://t.co/CXnHul2KAA Tue Sep 01
  • Oficialmente se termino mi veinte. Ya mañana al trabajo del diario😪 Me acostumbre a estar en casa bien a gusto. Tue Sep 01
  • Diganme que no soy el unico que se marea horrible usando el celular en el metro, carro, go kart, bici taxi, etc. Mon Aug 31
  • Agua de citricos y malas decisiones son cosas que siempr tomo. Mon Aug 31
  • Si funciona el famoso "𝒃𝒐𝒓𝒓𝒐́𝒏 𝒚 𝒗𝒆𝒓𝒈𝒂 𝒏𝒖𝒆𝒗𝒂"??? Mon Aug 31
  • Jajajajaja eso si https://t.co/d1cMETFJZH Mon Aug 24
  • Jajajajaja yo en el rollo https://t.co/YnTvxnBzPj Mon Aug 24
  • RT @vmas: In 2016...@britneyspears made her comeback to the #VMA stage with @G_Eazy 🖤 See what happens at the 2020 #VMAs on Sunday, August… Sun Aug 23
  • ¡¡¡Ash!!! si hubiera dejado de echar novio en el taller de electrotecnia en la secundaria yo creo ya hubiera armad… https://t.co/l9EsTNmnym Sat Aug 01
  • Bueno ya compre la pantalla, el sistema de sonido, un cable óptico, unos soportes que se ocupan para algo llamado 𝘴… https://t.co/Ayf0pmy3db Sat Aug 01
  • @El_HipsterMx Que me hicieron un pinche cargo en BBVA...de nuevo 😒 Thu Jul 30
  • Ultimamente traigo un genio de la re chingada. Literal ni un chile me pica 😡 Sat Jul 25
  • @Angelbaga87 Déjame en paz!!! Conmigo no te metas. Thu Jul 23
  • Pinches moscos hijos de la gran chingada. Anoche no me dejaron dormir y traigo mi pie bien picoteado Thu Jul 23
  • @OscarBraun17 @CharlyPi Era la neta. Se lo sorraje a un ex por cierto. Wed Jul 22
  • Adivinen que!!!!!!!!!!!! https://t.co/dfbD4v5pvs Wed Jul 22
  • @MarcoPalet También. Wed Jul 22
  • Estoy viendo una película en TV que fui a ver con un ex. Me estoy dando cuenta que ni se de que se trata. Nos la… https://t.co/UW4S90z4db Wed Jul 22
  • @Guy_vans @TheScallyBoy I confirm 😛 Mon Jul 20
  • @TheScallyBoy @Guy_vans soon my skinny boy Mon Jul 20
  • @Guy_vans @TheScallyBoy my husband Mon Jul 20
  • Ver una serie me lleva fácil medio año, aun así sea de 7 capítulos. Una película me tiene que gustar mucho para ter… https://t.co/Rp6pGVAqK3 Sun Jul 19
  • Quiero ir. Pero no conozco a nadie que me deje pasar. https://t.co/1LjDjCY2Wp Sun Jul 19
  • Jajajajaja Presente. https://t.co/ESxbzFwgnn Sun Jul 19
  • Eso si 😔 Es mi caso. https://t.co/kuLELSQmnz Sat Jul 18
  • Me maman unos dientes bonitos 🥰 https://t.co/aviXZ3W4vX Sat Jul 18
  • @yespriest Que verguanza que a tu edad en lugar de andar como pinche puta etes de adicta. Thu Jul 16
  • Me encanta la cursiva y adoro el termino "𝓬𝓸𝓷𝓬𝓪𝓽𝓮𝓷𝓪𝓬𝓲𝓸́𝓷" https://t.co/xa0VBayXSK Thu Jul 16
  • Gracias por no olvidarme en mi dia. https://t.co/e5NcfrcRUf Thu Jul 16
  • De que se les dijo y se les advirtio. Sí, si se les dijo. https://t.co/MXP9Wiortw Thu Jul 16
  • Me doy cuenta que despues de los 30 ya esta por de más poner alarma. Thu Jul 16
  • Eso si. https://t.co/SNfRFcIMFM Thu Jul 16
  • Ya ven. Hace unas horas andaba bien tranquilo y ahorita ya me la jale 2 veces. Gracias @timtales_com https://t.co/Q8OsL9pN1D Wed Jul 15
  • @genarolozano Son anorexicas. No comen, solo chupan hielo Wed Jul 15
  • En serio, la cuarentena me tiene con la libido toda desgobernada. Parece totalmente muerta durante semanas, y luego… https://t.co/rSAiti8O6P Wed Jul 15
  • Quiero hacer el mame ese de YO Y LA NATURALEZA, pero, real, no hay cosa que más odie que estar en la naturaleza..qu… https://t.co/BfNEQed7uh Wed Jul 15
  • @yespriest Yo esto y no ando de mamon. https://t.co/U1MrWXTz4Z Wed Jul 15
  • Sin ayuda de mis papis me compre esto. Soy la verga. https://t.co/tu44y4Trxb Wed Jul 15
  • Que rico un vato en camisa. https://t.co/qnA4RAcFyx Wed Jul 15
  • Nel. Tampoco es para tanto. https://t.co/RJIJfBaV86 Wed Jul 15
  • Yo siempre. Soy el niño https://t.co/bRJdR7sXDc Tue Jul 14
  • O veces nunca. https://t.co/79Za8hLcYp Tue Jul 14
  • Y nunca fui :( https://t.co/0cCwEIJHHv Tue Jul 14
  • Listo! Este video logro ponerme de buenas. https://t.co/6IM31Fkhi6 Mon Jul 13
  • @yespriest Una muchedraga a "playitas" Mon Jul 13
  • En julio de 2020 sigo sin parar de reir al ver el video. https://t.co/gWE8FWVXPh Mon Jul 13
  • @branstein2005 Jajajajajajaj y nosotros mas por saber de que serie tan aclamada, aplaudida y fastuosa fue 🤣🤣🤣🤣 Mon Jul 13
  • La Britney no es pendeja. Le gusta aparentar que es distinto. https://t.co/IR8tbq0wJb Mon Jul 13
  • Confirmo y reafirmo. https://t.co/fspqxR3IOv Mon Jul 13
  • De que ya listo para dormir. https://t.co/YCZYxavt0y Mon Jul 13
  • @ConC_DeCasa Pues que Rafa Rech Mon Jul 13
  • Mi mayor temor en este momento: Subirme a una bascula 🐷 Sat Jul 11
  • Pues quien sabe 😥 https://t.co/TYeWfQk3Nc Sat Jul 11
  • Yo perdido https://t.co/k8OkBEPVzI Wed Jul 08
  • No por ora si que cockbig-19 https://t.co/eZnl0056bX Tue Jul 07
  • Aaaaaleluya!!! https://t.co/2chGfdra7J Tue Jul 07
  • No comer y no hablar me parece perfecto. Y falto ¡NO ESCUPIR! https://t.co/bQ3NlBsjSh Tue Jul 07
  • Este y otro tipo de lagarto as hay en Puerto Vallarta. 🤭😃 https://t.co/qghhLYm2NY Mon Jul 06
  • RT @laurisantander: Sin duda, este es uno de los mejores goles que he visto en mi vida 😁 https://t.co/obiYeuwx0k Mon Jul 06
  • @lord_cruising Emiliano Zapata y Margil. Detrás de palacio nacional. Mon Jul 06
  • @LuisTrejoLecona Oye te quedo chingon tu corte de cabello. A veces detesto ser chino 😕 Mon Jul 06
  • @yespriest https://t.co/qXfyXOmyyn Mon Jul 06
  • Quiero uno https://t.co/KEdIgjsGlI Sun Jul 05
  • Yo después de haberme tomado el licuado de papá Antonio FULL ENERGY ⚡ https://t.co/TJlfuv6nSx Sun Jul 05
  • Ay si ay si!!! Viejas payasas 🤡🤡🤡 Jajajajajja (escribo por pura envidia) https://t.co/I5LBY4jcEL Sun Jul 05
  • @kozovosan Uy hija!!! Como te explico que en la primer opción no hay con quien y la segunda opción... Pues, no hay manera. Fri Jul 03
  • Ay ya!!!!! https://t.co/LZZbl53oBn Tue Jun 30
  • @chavoperro Oye!!!!! Mon Jun 29
  • Las "fiestas" virtuales me dan una hueva con simple hecho de imaginaras. Fri Jun 26
  • Soy el único que imagino algo??? https://t.co/BLAC3VPMK0 Thu Jun 25
  • Este video me hizo transpirar del nervio. https://t.co/GNKD3uGS4z Sat Jun 20
  • RT @tucoche_: Te irías estéticamente por el Pontiac Sunfire (dale RT -izquierda) o te irías por el Chevrolet Cavalier convertible Z24 (dale… Sat Jun 20
  • RT @PowerBoysss: https://t.co/aCVJj97ipJ Sun Jun 14
  • RT @daniastudillo: ¡Buenos días! 🌞 https://t.co/FQGd3s0OC7 Sat Jun 13
  • Uy 🤤 https://t.co/7FfjqLyPfz Sat Jun 13
  • RT @France24_es: ¿Cuáles son los riesgos del desconfinamiento en América Latina? https://t.co/rOpeukgqhC https://t.co/X9NBJSb3ta Fri Jun 12
  • RT @France24_es: La Organización Panamericana de la Salud y la #OMS, lanzan alerta en América ante el incremento de casos de #Covid19 ⤵️ ht… Sun Jun 07
  • Me voy a Perú. Bye https://t.co/NJ0eeInhQO Sat Jun 06
  • Que mal pedo. https://t.co/rGaAzAd4Bv Fri Jun 05
  • Añ ❤️ https://t.co/8bXvr79bVG Fri Jun 05
  • RT @vampipe: El Meme Definitivo: Volver al Pasado. https://t.co/yjGCCfGFEw Fri Jun 05
  • Se antoja ya con el fulano que me gusta. https://t.co/Z3CaODNfok Thu Jun 04
  • @UnidosCoyoacan @andresguzbj @Alcaldia_Coy Que se les quita a ustedes?! Tue Jun 02
  • 🥴🥵🤤 https://t.co/a30Q9qZL2D Sun May 31
  • Yo cuando tengo que salir a comer con los del trabajo. https://t.co/avgQgYTzLB Sun May 31
  • Jotear! https://t.co/irmtOZrwd3 Sat May 30
  • Era un pedo abrirlo. Terminaba con un sorbote en la boca. https://t.co/SCscEwzpah Fri May 29
  • Uuuuy que rico https://t.co/EHGgc9erRg Thu May 28
  • Ocupo https://t.co/Qx7udcNU73 Thu May 28
  • @mechediazortega Como esta bonito ese edificio Tue May 26
  • @edwardoaguilar Se ven re buenos para no estar hechos de harina 3 estrellas jajajajaj Tue May 26
  • No estoy acostumbrado a traer la cola razurada. Wey que comezón!!!!!!!!! Tue May 26
  • ay como!!!!!.... A ver no entendí literal Mia Colucci https://t.co/VV7rr9Xv4K Mon May 25
  • Quiero!!! https://t.co/3ySIVswSAm Mon May 25
  • @yespriest Aaaaay 🤡 Mon May 25
  • RT @Colorido_bicho: Así las personas con dos nombres. 😂 https://t.co/eoH1fEfDC9 Mon May 25
  • @tucoche_ Rojo. Hay más!? Sat May 23
  • @tucoche_ @ponchobrionesr @GerryTifosi Para mi gusto están re feos. Pero el tiida estaba bien amplio, eso sí!!!! Fri May 22
  • RT @Hechizero_38: Me gustó el concepto y creo vale la pena apoyarlos...... ---------------------------------------------------------- Piz… Fri May 22
  • Que perras!!!! Clase G https://t.co/3QvVju8vvY Fri May 22
  • Por favor 🙏 https://t.co/lSO2UJcptp Fri May 22
  • Yo también!!!! https://t.co/2O1odeM9SA Fri May 22
  • Añ! https://t.co/zkHyUVowAm Thu May 21
  • RT @monicagarzag: Restos de 60 mamuts fueron encontrados en la zona de obras del aeropuerto de Santa Lucía. El hallazgo fue realizado por… Thu May 21
  • ¿Quien se sabe la tabla del 7? Thu May 21
  • @tucoche_ Caliber nunca me gusto pero crossfire era muy lindo y convertible más. Era la versión económica del slk Wed May 20
  • Jajajajaj yo https://t.co/Elvzrnnply Tue May 19
  • RT @Cabrapalmonte: https://t.co/afOS5PiTBp Tue May 19
  • @Onidnamra @acblancc @Alexeizayak Como entraron!!!!!! Se puede o a escondidas? Sun May 17
  • RT @EspejoTlahuac: Este es el Canal Nacional a la altura de la cienga de Tláhuac, a 1.2 km del Lago de los Reyes Tlahuac. Esta ruta podría… Sun May 17
  • @tucoche_ A mi me gusta Sat May 16
  • RT @sopitas: ¡NOOOOOOO! Abuelitos, papás y jóvenes se pondrán tristes con esta noticia, ¿qué pasará ahora con Universal Stereo? 💔😱 https:/… Sat May 16
  • Hahahahahahah yo a mis treinta ando ya muy Adrian Uribe. https://t.co/YnqJG3Lxiv Fri May 15
  • Quien aparte de mi tiene doctorado en salsas picantes procesadas?? -doña cuca, -cholula, -sabrocita, -san luis, -ta… https://t.co/SyaABm889F Thu May 14
  • Quiero ir. Pero no. Quiero ir solo y mi único conocido que da jale aka @ernesteye ayer me dio una mala noticia 😭😭 https://t.co/KICicMGw0Y Thu May 14
  • Jajajaja me encantó "la metiche" https://t.co/TzztDY8ZnN Wed May 13
  • Ni piensen que voy agregar el 2020 a mi edad, ni lo use. El siguiente año seguiré teniendo 30. Wed May 13
  • Que creeeeeen!!!!!! https://t.co/lSAKF5pvs2 Wed May 13

Note: Twitter limits the number of tweets returned to 3,200.