My Tweets

abbacchio
アニー
田舎に婿入り。嫁の家は兼業農家だったので今まで未経験だった農作業を手探りでやってます。 自然が身近にあるのでアウトドアな遊びやスポーツを沢山やったり、徒然なる日々を送ります。

Change User

  • 虫寄せ用のエサを設置してきた。 https://t.co/FoUwaj9AIo Sat Aug 08
  • 今年は草刈りの回数ハンパない。。。 刈り終わった途端にどしゃ降り。 https://t.co/InlBSaRZJb Fri Aug 07
  • @505cocco 空き家活用で町が移住者とつなげる活動をしているのでそれの効果もあります(^-^) Wed Aug 05
  • @505cocco 知り合いのうちが平屋一戸建てで家賃五千円です。ボロボロではないです(^-^) 倉庫もあります。 Wed Aug 05
  • https://t.co/81U0VpbWzH Sun Aug 02
  • 梅雨明けましたよ⁉️ https://t.co/ZkfnVzChQ9 Fri Jul 31
  • https://t.co/g3VNIaolde Fri Jul 31
  • 嫁の方が似合う件。 https://t.co/Y2bXWLwM7z Wed Jul 29
  • 案の定、熱中症になった模様。 (吐き気と頭痛。) 一度なるとクセになるようでもう毎年、熱中症→嫁に叱られて病院で点滴は王道コース。 Mon Jul 27
  • before & after 今日は蒸し暑い。。。 https://t.co/jAH3bRv6Xw Sun Jul 26
  • 僕は木じゃないよw これから高いとこには行くけど。 https://t.co/aNcyjA8wSe Fri Jul 17
  • https://t.co/O6wNcdxHRr Wed Jul 15
  • 梅雨を感じるとき。 https://t.co/9fYoGI5lkf Tue Jul 14
  • ブックカバー(妻手作り)と最近読んでる本。 https://t.co/TLNESkJmen Mon Jul 13
  • WINTER CLIMBING https://t.co/jomFbJ6OL5 @YouTubeより Wed Jul 08
  • 田舎の紅葉期 https://t.co/p2IijwwGBG @YouTubeより Wed Jul 08
  • https://t.co/qUwDKRITIc Mon Jul 06
  • 「 https://t.co/v5Of8ltMc3 Sun Nov 25
  • RT @AsakusaC: 🎍プレゼント企画🎍 浅草クライミング「お年玉企画」のお知らせ! ボルダリングシューズを日本発信のメーカーとして、日本人の足型に合わせた制作したクライミングシューズ。こちらのシューズを抽選プレゼントする企画をご用意しました。是非画像で詳細を確認して頂き… Sun Dec 31
  • ダイエットしよう... Mon Jul 17
  • トライアスロン警備 https://t.co/lAVBY3OY6t Sun Jul 16
  • RT @Slender_mariko: 最近のできごと ①友達がみんな就職した🕵🏻‍♀️ ②卒業式にでてみた(まだ3年生) ③桜が散った🌸 寂しいので約18000人のフォロワーの皆さま、私と友達になりませんか🙋🏻❤️ https://t.co/0z10qgP0Gi Mon May 08
  • #100億人の俺の嫁 158億6983万8114人を嫁にしました iOS: http://t.co/mxnO3BJ7V7 Android: http://t.co/nf7nkLTVK0 http://t.co/4zrvhTKb4N Tue Jul 14
  • (ρ_-) Tue Feb 09
  • (-ω-)なんだかぐだぐた Mon Feb 08
  • これでいいのかな? Tue Feb 02

Note: Twitter limits the number of tweets returned to 3,200.